Новости партнеров
Общество

К 200 тысячам рублей штрафа приговорен сотрудник Себежской таможни за получение взятки

24.03.2017 13:11|ПсковКомментариев: 8
Собранные Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора должностному лицу Себежской таможни, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия данного должностного лица).
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, установлено, что в сентябре 2016 года главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Себежской таможни получил взятку в размере 30 000 рублей от должностного лица Себежской таможни за совершение действий в интересах последнего, выраженных в возможности избежать дисциплинарную ответственность по результатам служебной проверки.
 
Данное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Псковской области и материалы проверки по данному факту были направлены для рассмотрения в Псковский следственный отдел на транспорте.
 
Приговором Себежского районного суда Псковской области должностное лицо Себежской таможни признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей