Новости партнеров
Общество

В Великих Луках 80 человек из группы риска обследованы на туберкулез

24.03.2017 15:42|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Великих Луках лицам из группы риска была предоставлена возможность обследоваться на наличие туберкулеза в передвижном флюорографе. Традиционно это мероприятие провело местное отделение Российского Красного Креста.

Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель Великолукского отделения Общероссийской общественной организации «Красный Крест» Галина Парфененкова, в городе было обследовано 80 лиц без определенного места жительства.

«Был выявлен один случай заражения туберкулезом, больного противотуберкулезная служба госпитализировала. Это большая удача. Ведь важно выявить случай заболевания на ранней стадии, чтобы он не успел заразить других. Также при проведении флюорографии у одного человека обнаружили легочную патологию, он будет направлен на дополнительное обследование», – добавила Галина Парфененкова.

Добавим, что во время проведения флюорографии лицам без определенного места жительства, как и в прошлые годы, раздавала продуктовые наборы с необходимыми продуктами питания. Кроме того, лица из группы риска получили возможность сдать кровь на ВИЧ в центре профилактики СПИД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей