Новости партнеров
Общество

Власти Псковской области уточнили условия розничной продажи спиртного

24.03.2017 18:50|ПсковКомментариев: 9

Администрация Псковской области внесла изменения в постановление Администрации области от 28 января 2015 г. № 29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области». Соответствующий документ - постановление администрации Псковской области от 21.03.2017 № 124 - размещен 24 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

Уточняется запрет на продажу алкоголя в День молодежи (27 июня). Согласно старым правилам,  если торжества по празднованию Дня молодежи переносятся на последнее воскресенье июня, то запрет действовал в указанное воскресенье. По новой редакции, перенос возможен не только на воскресенье, а просто на «иной день».

Изменяется время ограничения продажи алкоголя в дни выпускников. По старым правилам, запрет на продажу спиртного действует с 12 часов в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений, до 10 часов по местному времени следующего дня. День выпускника определяется муниципальным правовым актом. По новым правилам, запрет действует до 11 часов следующего дня.

Уточняется формулировка об организациях общественного питания, на которые не распространяется ограничение.

Вносится изменение в пункт, который определяет условия, при которых на территории Псковской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания. Из списка условий исчезнет условие «без вскрытия потребительской упаковки лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом)».

Постановление вступит в силу с 31 марта 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей