Новости партнеров
Общество

Владелец пустошкинского магазина оштрафован за нарушение правил продажи детской одежды

27.03.2017 11:10|ПсковКомментариев: 3

Владельца магазина в городе Пустошке оштрафовали за нарушение правил продажи детской одежды, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре.

Сотрудниками прокуратуры выявлены нарушения правил продажи некоторых видов детской одежды в части отсутствия информация о наименовании, местонахождении производителя, наименовании и виде изделий, даты изготовления. Помимо этого, на все проверенные образцы товара не предоставлены сертификаты соответствия или другие документы, подтверждающие оценку соответствия.

Прокуратурой района в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском, Пушкиногорском и Себежском районах направлены материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

По итогам рассмотрения материалов владелец магазина признан виновным в совершении административных правонарушений по статье 14.15 КоАП РФ («Нарушение установленных правил продажи отдельных видом товаров»), части 1 статьи 14.43 КоАП РФ («Нарушение продавцом требований технических регламентов»), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей