Новости партнеров
Общество

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» завершает прием работ

27.03.2017 11:26|ПсковКомментариев: 0

Более 350 юных исследователей из 120 городов и сел нашей страны прислали свои работы на Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами», сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы конкурса.

Конкурс «Гимн России понятными словами» - это один из способов, позволяющих привлечь внимание детей к официальному государственному символу Российской Федерации, заинтересовать в более глубоком осмыслении его значения и содержания.

Конкурс организован Академией инновационного образования и развития при поддержке общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». Согласно условиям, принять участие в конкурсе могут школьники и студенты от 6 до 18 лет. В ходе конкурса детям предлагается глубже ознакомиться с содержанием гимна, прояснить, возможно, не совсем понятные для них термины и слова. А затем создать простые, доступные другим детям объяснения этих слов в виде текста («страничка-объясняшка), видео («видео-объясняшка») и мультфильма («мульт-объясняшка»). В результате дети получат понимание смысла гимна России. А когда есть понимание, то возникает интерес и появляется естественная гордость за свою страну.

По словам ректора Академии инновационного образования, кандидата педагогических наук Ольги Рубцовой, этот конкурс поможет детям проникнуть душой в каждое слово Гимна, научит их с честью носить великое имя - россиянин.

Исполнительный директор Национальной родительской ассоциации Лариса Санатовская подчеркивает: «В результате проведения конкурса мы делаем еще один важный шаг в решении нашей общей задачи – воспитание подлинной культуры, духовности и патриотизма в наших детях и подростках. Любить свою родину – это величайшее счастье для истинного гражданина и залог его успешности и благополучия!».

Прием работ завершится 5 апреля. 19 мая в Общественной палате в Москве состоится награждение с вручением самым любознательным и вдумчивым лексикографам призов и дипломов. Лучшие работы будут опубликованы в специальном сборнике, предназначенном для департаментов образования в регионах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей