Новости партнеров
Общество

Начинающие юристы бесплатно проконсультировали осужденных, отбывающих наказание в псковских колониях

27.03.2017 15:02|ПсковКомментариев: 5
У осужденных, которые отбывают наказания в исправительных учреждениях региона, имеется возможность получения безвозмездной юридической помощи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Представители юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России на регулярной основе совершают выезды в ИУ региона и осуществляют правовое консультирование лиц, находящихся в местах лишения свободы.
 
 
В сопровождении доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Андрея Щербакова курсанты образовательной организации посетили ИК-3, немного раньше - ИК-4 УФСИН России по Псковской области. У осужденных была возможность получить квалифицированную юридическую помощь по различным вопросам в сфере уголовного, уголовно-исполнительного, гражданского и трудового права.
 
В ходе выезда курсанты дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. В основном, все они были связаны с порядком и условиями отбывания наказания, условно-досрочным освобождением, переводом на облегченные условия отбывания наказания, оказанием помощи при освобождении. Курсанты давали устные и письменные рекомендации.
 
Добавим, в рамках взаимодействия УФСИН России по Псковской области с Псковским филиалом Академии ФСИН России осуществляется правовое консультирование осужденных на территории исправительных учреждений региона, куда представители юридической клиники вуза выезжают вместе с сотрудниками Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей