Новости партнеров
Общество

Пресс-служба FIDE «отправила» в отставку президента федерации Кирсана Илюмжинова

27.03.2017 19:42|ПсковКомментариев: 0

Информация об отставке президента Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсана Илюмжинова, которая появилась на официальном сайте FIDE, является ошибкой пресс-службы организации. Об этом ТАСС сообщил вице-президент ФИДЕ Мохаммад Камбузия.

В понедельник пресс-служба FIDE сообщила об отставке Илюмжинова по итогам заседания президентского совета организации. Сам глава FIDE опроверг ТАСС эту информацию.

«Я думаю, что это ошибка тех, кто ведет официальный сайт FIDE. Эта информация не соответствует и не может соответствовать действительности, так как не президентский совет FIDE решает вопрос об отставке главы организации, а ассамблея FIDE, - сказал Камбузия. - Это серьезный вопрос, который поднимается на заседании ассамблеи, в которую входят порядка 200 представителей».

Согласно регламенту FIDE, президент и другие официальные представители организации могут быть избраны либо генеральной ассамблеей FIDE, либо назначены (президентом FIDE с последующим одобрением со стороны генеральной ассамблеи) на четырехлетний срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей