Новости партнеров
Общество

Псковский комитет по природопользованию выступает за суточную норму вылова рыбы для любителей

28.03.2017 12:34|ПсковКомментариев: 17

Как сделать из Псковской области «рыболовную Мекку», поинтересовался депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин у представителя Государственного комитета  по природопользованию и охране окружающей среды в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Как сделать так, чтобы наш край стал рыболовной Меккой? Вода у нас хорошая, что делать, чтобы рыбу можно было ловить удочками, сачками, руками?» - спросил он.

Первый заместитель Государственного комитета  по природопользованию и охране окружающей среды Татьяна Козина отметила, что на водных ресурсах региона за счет федерального бюджета в обозримом периоде мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов не было.

«Что может повысить привлекательность водоемов? Создание интересной инфраструктуры и популяризация», - сказала она. Татьяна Козина отметила, что на тех водоемов, где за счет региональной программы было выполнено зарыбление, значительно улучшился видовой состав щук, баланс рыбы и кормовой базы, рыбные запасы стали более привлекательны для любителей.

Большое значение также, по словам первого заместителя комитета по природопользованию, имеет борьба с браконьерами, а также установление суточных норм вылова рыбы для рыбаков-любителей, которое предотвратит неограниченное изъятие биоресурсов.

Последний пункт возмутил Юрия Сорокина. «Население не поймет! Рыбы должно быть много, чтобы хватило всем», - высказался он. Председатель бюджетного комитета Борис Полозов выразил недоумение по поводу того, как комитет собирается реализовывать эту норму и следить за  тем, кто и сколько выловил рыбы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей