Новости партнеров
Общество

Молодые профактивисты провели в Пскове пикет в знак солидарности с работниками автотранспортных предприятий Свердловской области и Екатеринбурга

28.03.2017 12:49|ПсковКомментариев: 2

28 марта в Пскове на ступенях Дома профсоюзов в Пскове прошел пикет в знак солидарности с профсоюзами и работниками автотранспортных предприятий Свердловской области и Екатеринбурга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, пикет провели молодые профсоюзные активисты, вышедшие на акцию под лозунгами «Екатеринбург, держись! Псков с тобой!», «Требуем сохранить рабочие места на предприятиях муниципального пассажирского транспорта Екатеринбурга», «Мы солидарны с требованиями профсоюза работников автотранспорта г. Екатеринбурга».

Как сообщил председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Андрей Стегний, псковичи вышли поддержать товарищей из Екатеринбурга и Свердловской области в тот момент, когда в Екатеринбурге проходил массовый митинг работников муниципальных пассажирских предприятий. «Они вышли на акцию протеста против задержки заработной платы, сокращения штата сотрудников, ухудшения условий работы в связи с отключением некоторым предприятиям электроэнергии или телефонной связи за неуплату. Молодежный профактив Псковского облсовпрофа полностью солидарен с требованиями наших коллег. Муниципальный общественный транспорт - необходимое условие для нормальной жизнедеятельности любого города, ликвидация таких предприятий недопустима», - заявил Андрей Стегний.

В ходе пикета на ступенях здания Псковского облсовпрофа была зачитана резолюция: «Мы, участники пикетирования, члены Молодежного Совета СОП Псковский облсовпроф, выражаем солидарность с профсоюзами и работниками автотранспортных предприятий Свердловской области и города Екатеринбург, борющихся за сохранение доступного и безопасного государственного транспортного проезда в Свердловской области.

Возмущены бездействием властей в отношении проблем городского пассажирского транспорта, неудовлетворительным положением работников пассажирских транспортных предприятий г. Екатеринбурга.

Поддерживаем справедливые требования коллективов предприятий пассажирского транспорта города Екатеринбурга, выраженные сегодня, 28 марта 2017 года на митинге протеста в городе Екатеринбурге.

Требуем обеспечить полную оплату предприятиям транспортной работы по перевозке пассажиров на внутримуниципальных маршрутах, повысить заработную плату работникам предприятий муниципального пассажирского транспорта, не допускать задержек выплаты заработной платы!

Неспособность собственников сохранять, поддерживать и преумножать доступность государственных услуг и обязательств, свидетельствует об их низкой квалифицированности.

Обязанность власти – сохранить транспортные предприятия Екатеринбурга.

Кто не умеет эффективно руководить – должен уйти!»

Напомним, что на прошлой неделе Псковский облсовпроф направил в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба телеграмму, в которой выражается поддержка справедливых требований коллективов предприятий пассажирского транспорта Екатеринбурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей