Новости партнеров
Общество

Работникам «Промснаба» погасили задолженность по зарплате после вмешательства прокуратуры Пскова

28.03.2017 13:14|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «Промснаб» на своевременное получение заработной платы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что 20 работникам предприятия не выплачена заработная плата за январь и февраль 2017 года на общую сумму более 250 тыс. рублей.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «Промснаб» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ.

Мировому судье судебного участка № 42  г.Пскова направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы за январь и  февраль 2017 года.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей