Новости партнеров
Общество

Запрет на использование моторных лодок на псковских водоемах обсудили депутаты

28.03.2017 13:40|ПсковКомментариев: 8
Вопрос о запрете на использование моторных лодок на псковских водоемах в период с 15 апреля по 15 июня обсудили на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проблему поднял председатель комитета Борис Полозов после обсуждения изменений в Государственную программу Псковской области «Устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса на 2014-2020 годы».
 
Он пояснил, что десятилетиями в регионе существует практика, согласно которой с 15 апреля по 15 июня запрещен выход на водоемы на моторных лодках. При этом федеральное законодательство не ограничивает использование моторных плавательных средств, если они не используются с целью ловли рыбы.
 
Первый заместитель Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Татьяна Козина пояснила, что ограничения вводятся для снижения фактора беспокойства нерестящейся рыбы. Она также отметила, что приказ ни разу не был оспорен ни прокуратурой, ни другими органами.
 
Представитель прокуратуры Псковской области пообещал парламентариям обратить внимание на соответствие приказа комитета федеральному законодательству.    
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей