Новости партнеров
Общество

Клиентские службы Пенсионного фонда в Псковской области лучше посещать с 16.00 до 17.00

29.03.2017 10:56|ПсковКомментариев: 0
В целях повышения качества обслуживания населения в территориальных органах ПФР области организовано информирование граждан о периодах пиковой нагрузки специалистов в клиентских службах по дням и часам.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения фонда, специалистами территориальных органов ПФР в районах была проведена оценка наибольшей загруженности специалистов клиентских служб в течение  рабочего дня и рабочей недели. Результаты оценки в виде графиков были размещены в залах ожидания клиентских служб.
 
Проведенный анализ пиковой нагрузки во всех территориальных органах ПФР показал, что  в течение рабочего дня пик нагрузки приходится на период с 09.00 до 14.00 (70% человек обращаются на прием именно в эти часы). Менее нагружены клиентские службы с 14.00 до 16.00 (20%). Самое свободное время с 16.00 до 17.00 часов (5%).
 
Из наиболее загруженных дней недели выделяются понедельник и пятница. Более свободные дни – вторник, четверг.
 
Также добавим, что с целью оптимизации процесса оказания услуг гражданам в учреждениях ПФР области осуществляется предварительная запись на прием, ведется разъяснительная работа по использованию электронных сервисов ПФР «Личный кабинет гражданина», Единого портала государственных услуг, организуются семинары с работодателями по популяризации электронного сотрудничества в сфере назначения пенсий (подача документов в электронном виде).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей