Новости партнеров
Общество

Владимир Яников высоко оценил работу Молодежного парламента при региональном парламенте

29.03.2017 14:49|ПсковКомментариев: 5

Комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов рассмотрел вопрос о ротации членов Молодежного парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С докладом по вопросу выступил председатель Молодежного парламента Денис Матвеев. Он пояснил, что несколько человек написали заявления о выходе из парламента в связи с профессиональным ростом.

Ранее сообщалось, что Диана Бондальер и Ирина Гулько, вошедшие в состав Молодежного парламента от ЛДПР и активно участвовавшие в его работе, покидают парламент в связи с назначением на должности государственной службы, требующие отказа от членства в политической партии. По предложению руководящего органа регионального отделения ЛДПР Диану Бондальер и Ирину Гулько в Молодежном парламенте заменят Артем Васильев и Николай Романов.

Новые кандидатуры партийных молодых парламентариев представлены также еще тремя парламентскими фракциями: «Единой Россией», «Справедливой Россией» и КПРФ. Из состава Молодежного парламента выведены Сергей Петров, Анна Кучеровская, Максим Николаев и Николай Сосновский. На их место придут Дмитрий Яковлев («Единая Россия»), Иван Толкачев («Справедливая Россия»), Константин Иванов и Кирилл Геворгян (КПРФ).

Ротация связана с низкой активностью исключенных членов Молодежного парламента - молодые люди никак не проявили себя, не посещали заседания Молодежного парламента, некоторые из них так и не получили удостоверение члена Молодежного парламента.

По этой же причине Молодежный парламент покидают Сергей Титов и Дарья Яблочкина - они вошли в состав по итогам конкурсной процедуры. В соответствии с Положением о Молодежном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов освободившиеся места займут участники отбора, зачисленные в кадровый резерв. Наибольшие баллы по итогам конкурса имеют «резервисты» Марина Можайкина и Дмитрий Филиппов.

В ходе заседания председатель «законодательного» комитета поинтересовался у Дениса Матвеева, что, на его взгляд, дает парламенту ротация. Председатель молодежного органа пояснил, что ротация дает возможность профессионального роста и участия в работе парламента молодых активных ребят из кадрового резерва.

«Я посещал последнее заседание Молодежного парламента, мне очень понравилась активность и развитость участников. Хочется пожелать вам дальнейших успехов», - сказал Владимир Яников.

Парламентарии рекомендовали одобрить проект постановления. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей