Новости партнеров
Общество

Псковская фирма задолжала работникам более полумиллиона рублей

30.03.2017 09:43|ПсковКомментариев: 8
Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «СП и КО» на своевременное получение заработной платы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что 25 работникам предприятия не выплачена заработная плата за январь и февраль 2017 года на общую сумму более 530 тысяч рублей.
 
В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «СП и КО» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).
 
В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.
Мировому судье судебного участка №42 Пскова направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы за январь и февраль 2017 года.
 
В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объеме.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей