Новости партнеров
Общество

Два законопроекта о библиотечном деле одобрили региональные парламентарии

30.03.2017 13:47|ПсковКомментариев: 0
Два законопроекта, связанных с организацией деятельности библиотек, одобрили депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии 30 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Речь идет о документах «Об отдельных вопросах в области библиотечного дела в Псковской области» и «Об обязательном экземпляре документов Псковской области».
 
Оба законопроекта разработаны в целях приведения регионального законодательства в соответствие действующим нормам федерального. На заседании профильного комитета заместитель председателя Государственного комитета по культуре Владимир Куприн подчеркнул, что актуализация законодательной базы в сфере библиотечного дела имеет важное значение, в том числе и для сохранения в фонде областной библиотеки краеведческих публикаций, периодических изданий, нормативных правовых актов.
 
В ходе обсуждения первого законопроекта депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») поинтересовался, каким образом он повлияет на муниципальные и частные библиотеки. Владимир Куприн пояснил, что действие документа распространяется только на государственные библиотеки, деятельность частных и муниципальных учреждений регламентируется федеральным законодательством.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей