Новости партнеров
Общество

Псковичка попросила Александра Козловского помочь с трудоустройством сыновей - выпускников московских вузов

30.03.2017 16:10|ПсковКомментариев: 15

Депутат Государственной Думы Александр Козловский провел прием граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, псковичка попросила депутата помочь с трудоустройством своих детей на территории Псковской области. Сейчас два ее взрослых сына оканчивают московские вузы, один из них МГИМО. Женщина просит помочь найти возможность пройти стажировку на псковских предприятиях.

Александр Козловский расспросил об их оценках. Женщина ответила, что один сын в десятке лучших в вузе, второй изучает финансовое право в основном на четверки. Она отметила, что преподаватели в вузах хвалят Псковский педагогический комплекс.

Депутат предложил представить резюме, чтобы помочь с поиском работодателей.

Председатель попечительского совета Лиги молодежи Юрий Зобнин рассказал о своей организации, которая с 2002 года активно работает в сфере народной дипломатии и занимается реализацией проектов, связанных с исторической памятью в странах Балтии. Он попросил об участии «статусного депутата» в одном из международных мероприятий и оказании финансовой помощи.

Александр Козловский в ответ предложил представителю общественной организации обратиться за помощью непосредственно к бизнесменам. «У нас есть свои проекты, «Земляки» - помощь попавшим в трудную ситуацию», - отметил депутат. В 24 районах и 2 городах Псковской области на общественных началах создается институт помощников, которые будут оказывать финансовую помощь, даже на этот проект средств не хватает. Что касается политической составляющей деятельности организации, то Александр Козловский отметил, что работает в составе парламента Союзного государства и вся его деятельность связана с Белоруссией и Россией.

С просьбой о финансовой помощи обратился также председатель общественной организации «След Пантеры» Геннадий Корольков. Средства требуются на организацию «Вахты памяти» в Локнянском районе в конце апреля - мае 2017 года. Губернатор Андрей Турчак нашел средства на питание участников Вахты и на гробы для останков советских солдат. Не хватает денежных средств на бензин. Поисковики приедут из разных городов, в том числе из Гдова и Невеля. 15 человек приедут из Казахстана, их родственники погибли во время Великой Отечественной войны в Псковской области.

Кроме того, Геннадий Корольков выразил депутату благодарность за помощь поисковикам и вручил ему почетную грамоту.

Александр Козловский также ответил, что основные усилия направлены на поддержку собственного проекта «Земляки». Кроме того, средства идут на поддержку Фонда памяти 6-й роты. Депутат обратится к знакомым для оказания символической помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей