Новости партнеров
Общество

Вопрос борьбы с «фейк-ньюсами» обсуждает с псковскими журналистами главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов

06.04.2017 16:45|ПсковКомментариев: 0
Вопрос борьбы с «фейк-ньюсами» обсуждает с псковскими журналистами главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходит в Общественном пресс-центре ПЛН. Открывая встречу, Алексей Венедиктов пояснил, что «не приехал никого учить», но хочет обсудить актуальные проблемы современной журналистики.
 
«Последние три месяца мы активно занимаемся вопросами взаимодействия с социальными сетями и дезинформацией, так называемыми «фейк-ньюсами». Мы сталкиваемся с этим каждый день. Воспроизводя «фейк-ньюсы», мы обманываем наших слушателей. Речь не об обязательствах перед властью и акционерами, а об обязательствах перед нашей аудиторией. Мы не знаем, что с этим делать. Может, у вас есть какие-то идеи, какая-то практика», - обратился он к псковским журналистам.
 
Алексей Венедиктов отметил, что для радиостанции «Эхо Москвы» из трех «Р» (Рейтинг, Репутация, Реклама) важна именно репутация, именно поэтому его волнует проблема борьбы с дезинформацией в социальных сетях. «Но закрыть для себя соцсети как источник информации невозможно», - сказал он. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Сюжет: Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в Пскове Алексей Венедиктов о роли соцсетей, ангажированности СМИ, феномене и «черном списке» «Эха Москвы» «Наш Бог - свобода слова!» Алексей Венедиктов назвал Псковщину «жемчужиной мира» и призвал «продавать» ее на федеральный уровень Вопрос борьбы с «фейк-ньюсами» обсуждает с псковскими журналистами главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов «Особое мнение» главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. ВИДЕО Нынешний протест трудно назвать политическим - Алексей Венедиктов Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»: Для меня это новый город, про тот Псков я не помню ничего Алексея Венедиктова удивила повестка дня, которая интересует псковских студентов Алексей Венедиктов студентам ПсковГУ: Каждый из вас сам определяет свою информационную среду Алексей Венедиктов: За последние три года человек вернулся в средневековое состояние Алексей Венедиктов станет гостем программы «Особое мнение» на «Эхо Москвы в Пскове» Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сегодня встретится с псковскими студентами и журналистами Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов приехал сегодня в Псков
Лента новостей