Новости партнеров
Общество

Заключенному в Псковской области отказали в его праве пригласить священника для исповеди

11.04.2017 11:32|ПсковКомментариев: 8
Заключенному в Псковской области отказали в его праве пригласить священника для исповеди. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.
 
 
Он рассказал, что в течение 2016 года им регулярно проводились проверки функционирования следственных изоляторов ФСИН и изоляторов временного содержания органов внутренних дел, а также учреждений уголовно-исполнительной системы ФСИН России. 
Грубых нарушений конституционных прав граждан в 2016 году администрацией этих учреждений не выявлено. Все другие замечания и предложения уполномоченного по правам человека администрациями мест принудительного содержания выполнялись добросовестно и в установленные сроки. 
 
Количество указанных граждан на конец 2016 года составляет более 4300 человек. При этом 525 лиц, отбывающих наказание, имеют гражданство иностранного государства (от европейских стран до стран Азии и Африки), а 25 являются лицами без гражданства. Случаев переполнения колоний не наблюдается. 
 
Преступлений со стороны сотрудников УФСИН в отношении граждан, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Псковской области, за 2016 год не было, как и не было совершено преступлений указанными гражданами в отношении сотрудников УФСИН.
 
Тем не менее, со стороны граждан, отбывающих наказание, общее количество нарушений режима содержания за 2016 год составило более 5000.
 
Дмитрий Шахов рассказал, что в минувшем году заключенный СИЗО пригласил для исповеди священника, но молодой следователь, не разобравшись в проблеме, переправил это обращение в следственный изолятор, хотя должен был сам дать разрешение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей