Новости партнеров
Общество

ЛГБТ-сообществу в 2016 году три раза отказали в проведении в Псковской области публичных акций

11.04.2017 11:47|ПсковКомментариев: 49

ЛГБТ-сообществу в 2016 году три раза отказали в проведении в Псковской области публичных акций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

Все отказы были обжалованы в суде, суды подтвердили законность действий администрации Псковской области, которая не согласовала проведение подобных акций на территории региона.

3% обращений к уполномоченному в минувшем году касались вопросов, связанных с политическими правами граждан. Например, ограничения доступа на прием к должностным лицам, в том числе и в городе Пскове. «Возможно, в 2017 году эта тема станет одной из важных для моего глубокого изучения», - сказал Дмитрий Шахов.

Выборы в 2016 году уполномоченному напомнили выборы конца 90-х, когда у политические партии использовали все возможности, все платформы, любые способы для донесения до избирателей своей позиции.

К проведению выборов у Дмитрия Шахова не было замечаний. Было одно гипотетическое замечание от миссии ОБСЕ о возможном давлении на госслужащих из города Пскова, хотя официальных жалоб на такие действия так и не поступало. Уполномоченный заметил, что каждому была предоставлена возможность тайно проголосовать, зайдя в кабинку для голосования.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей