Новости партнеров
Общество

Псковский омбудсмен одному из обратившихся к нему мужчин предложил сменить имя, фамилию и пол

11.04.2017 12:29|ПсковКомментариев: 9

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов одному из обратившихся к нему мужчин в шутку предложил сменить имя, фамилию и пол. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он расказал на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.

Он рассказал, что мужчина по суду должен был платить алименты своему ребенку. С новой семьей он переехал в Псков, воспитывал здесь еще одного ребенка, все свои обязательства выполнял, долгов перед государством не имел.

Спустя 14 лет в Псков пришел исполнительный лист - неустойки по невыплате алиментов составили более 600 тысяч рублей. Приставы начали описывать все, что возможно, несмотря на то, что мужчина все обязательства перед ребенком выполнял точно и в срок.

Проанализировав документы, Дмитрий Шахов пришел к выводу, что нарушены права гражданина и федеральные законы. У мужчины есть право оспорить решение в Европейском суде по правам человека.

В шутку он предложил мужчине сменить не только имя, фамилию и отчество, но и пол, а серьезно - в судебных органах попробовать восстановить свои права. Суды восстановили право мужчины на обжалование решение суда. В конце января стало известно решение краевого суда, который согласился с позицией мужчины, решения судов на возложение на него неустойки по невыплате алиментов были отменены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей