Новости партнеров
Общество

Псковские «экспериментаторы» жарят шашлык на балконах и крышах домов

11.04.2017 15:46|ПсковКомментариев: 12

Псковские «экспериментаторы» жарят шашлык на балконах и крышах домов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Якунин.

«Мы хотим предупредить всех: это недопустимо. Призываем всех подумать о последствиях, которые могут возникнуть, если вдруг мангал с горящими углями упадет с 5 этажа кому-нибудь на голову. Либо произойдет пожар», - сказал гость пресс-центра, добавив, что за нарушения, которые приводят к таким трагическим событиям, виновникам грозит уголовная ответственности.

Владимир Якунин призвал управляющие компании внимательнее относиться к выходам на крыши домов, где псковичи также жарят мясо. «Кровли в основном покрыты битумом - горючим материалом. Если компания посидела на крыше и оставила за собой мангал - недалеко до пожара. Таких вещей необходимо избегать. Мы будем с этим бороться и выявлять такие случаи», - заявил он.

Председатель комитета по делам ГО и ЧС администрации г.Пскова Владимир Воробьев добавил, что в случаях, когда псковичи наблюдают жарку шашлыков в неподобающих местах, они могут обращаться в единую диспетчерскую службу «055».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей