Новости партнеров
Общество

Администрация Островского района окажет помощь приюту для бездомных животных

14.04.2017 19:29|ПсковКомментариев: 8
На территории города Острова отловлено, осмотрено ветеринарными специалистами и размещено для дальнейшей передержки в приюте дер. Грызавино Островского района 12 собак, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.  По данным начальника Государственного управления ветеринарии Псковской области Веры Баданиной, работа по отлову безнадзорных животных была проведена по обращениям жителей города и будет продолжена.
 
Кроме того, с главой администрации Островского района Дмитрием Быстровым была достигнута договоренность об оказании помощи приюту для бездомных животных, где находится на содержании около сотни собак. «В бюджете района нашли финансовую возможность по оплате труда двух сотрудников приюта. Однако приют также нуждается в помощи неравнодушных людей», - отметила Вера Баданина.
 
Добавим, что в рамках программы «Отлов и содержание безнадзорных собак в Псковской области на 2017 - 2019 годы» в регионе планируется отловить в 2017 году около 500 бродячих животных.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей