Новости партнеров
Общество

Александр Козловский посетил Центральную подстанцию Казани, которая работает на отечественном оборудовании

15.04.2017 09:53|ПсковКомментариев: 4
Депутат Государственной Думы, промышленник Александр Козловский во время своего рабочего визита в Казань посетил Центральную подстанцию. Это одна из узловых подстанций Казани, которая не только обеспечивает электроэнергией южную часть города, но и является составным элементом кольца, охватывающего всю столицу республики. Здесь также расположен учебный полигон, где занимаются студенты Казанского государственного энергетического университета.
 
Уникальной особенностью подстанции является то, что ее оборудование – отечественного производства. Часть его изготовлена в Псковской области, на великолукском заводе электротехнического оборудования, которым до избрания в Государственную Думу руководил Александр Козловский.
 
«Эта подстанция - живой пример того, что российская промышленность может и умеет производить высококачественную продукцию мирового уровня, - отметил парламентарий. - Здесь есть оборудование «Тольяттинского трансформатора», «Уралэлектротяжмаша», ЗАО «ЗЭТО». При этом оно отвечает всем требованиям мировых стандартов по безопасности, экологии и охране окружающей среды. Вот это и есть импортозамещение в действии, к этому мы должны стремиться в масштабах всей страны». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей