Новости партнеров
Общество

Чиновники пытаются отсудить у псковича 1/6 дома, в котором он прожил всю жизнь

21.04.2017 12:39|ПсковКомментариев: 6

Городские чиновники хотят отсудить у псковича 1/6 доли дома и участка в Любятово, где он прожил всю свою жизнь. Соответствующий иск поступил в адрес Псковского городского суда из Комитета правового обеспечения администрации г.Пскова.

В 2000 году житель Пскова получил в наследство 5/6 долей земельного участка и дом. Оставшаяся 1/6 доли оказалась «выморочной» (так называется доля умершего совладельца в случае отсутствия наследника). В течение 17 лет пскович жил в этом доме, пользовался участком, всем имуществом, платил налоги, обслуживал землю. В один прекрасный день решил подать документы в суд на оформление права собственности на никому не принадлежащие 1/6 доли. Будучи единственным дольщиком, пользовавшимся этим участком в течение долгого времени, он имеет право преимущественной покупки.

Каково же было его удивление, когда администрация города выдала встречный иск с требованием передать  1/6 доли в муниципальную собственность. При этом ответчиком по иску значится Территориальное управление Росимущества в Псковской области, а пскович - третьим лицом...

Для чего администрации потребовалась 1/6 доли в доме, где человек живет всю свою жизнь? Директор «Агентства деловой безопасности», юрист Андрус Трей, выступающий в данной ситуации в интересах горожанина, предполагает, что получив землю в собственность, муниципалитет сможет затем продать этот клочок псковичу, объявив предварительно аукцион согласно требованиям законодательства.

Чем закончится данная ситуация для жителя Любятово, мы расскажем вам по итогам суда.

Справка

«Агентство деловой безопасности» начало свою работу в 2008 году. Среди приоритетов юристов, работающих в «Агентстве», — представление интересов юридических и физических лиц в судах, прокуратуре, органах государственной власти и специальных службах. При необходимости специалисты «АДБ» готовы представлять интересы иногородних клиентов и сами выезжать в другие регионы РФ. Кроме того, юристы всегда готовы проверить чистоту документов и сделок, собрать объективную информацию по интересующему объекту недвижимости, а также предоставить услуги по ведению бухгалтерии и экономическому анализу.

В настоящее время в штате «Агентства» - 5 квалифицированных юристов, в практике - ведение многочисленных дел в Пскове, области и Санкт-Петербурге. 

Адрес: Псков, ул. Максима Горького, д.1, 3 этаж, офис 315 (офисное здание «РосБизнесЦентр»)

тел./факс: 8 (8112)56-44-50, моб.тел.: +7 (963) 338-41-10, Skype: andrus-trei

e-mail: spb@agentstvodb.ru

Сайт: http://agentstvodb.ru/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей