Новости партнеров
Общество

В Псковском районе активизируют борьбу с борщевиком

21.04.2017 19:17|ПсковКомментариев: 21

В администрации Псковского района состоялось плановое заседание оперативного штаба по вопросам муниципального земельного контроля и организации работ по борьбе с борщевиком на территории района в текущем году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в этом году заседание оперативного штаба специально проведено раньше с целью как можно быстрее и раньше активизировать работу по уничтожению и недопущению распространения борщевика.

Присутствующие главы поселений, должностные лица сельскохозяйственных предприятий, дорожных служб и застройщиков отчитались о проводимых и запланированных мероприятиях по борьбе с борщевиком в текущем году.

Заместитель главы Псковского района Владимир Петров рекомендовал главам поселений, руководителям сельхозпредприятий и подрядным организациям активировать работу по уничтожению и недопущению распространения этого опасного растения. Всем присутствующим было рекомендовано обращаться за специализированной помощью в филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Псковской области. Главам поселений было рекомендовано усилить работу с населением, чаще проводить сходы граждан и информировать их о необходимости проводить мероприятия по уничтожению этого сорняка на своих участках.

На заседании также определены сроки начала работ по борьбе с борщевиком. Эта деятельность взята под контроль администрации района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей