Новости партнеров
Общество

Более 60% россиян выступают за захоронение Ленина

21.04.2017 11:42|ПсковКомментариев: 44

Большинство россиян (63%) согласны с идеей захоронения тела Ленина, показал опрос ВЦИОМ. Как сообщается на сайте центра, 32% считают нужным осуществить это немедленно, а 31% - выждать какое-то время, пока этот вопрос не будет затрагивать тех, для кого Ленин дорог. Еще треть (31%) предлагает оставить все так, как есть.

При этом отношение к Мавзолею Ленина у россиян неоднозначное. 39% причисляют его к туристическим объектам и относятся равнодушно, а 18% считают, что тело Ленина, как великого вождя, по праву находится в сердце страны.

С другой стороны, 38% граждан соглашаются с тем мнением, что нахождение тела Ленина на Красной площади – неправильно и противоестественно.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал законопроект о захоронении Ленина крупнейшей провокацией против российской государственности.

Накануне депутаты Госдумы от фракций «Единая Россия» и ЛДПР внесли законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина. Однако позднее депутаты «Единой России» отозвали свои подписи под законопроектом о похоронах лидера большевиков Владимира Ленина.

В свою очередь в РПЦ заявили, что Ленин должен быть захоронен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей