Новости партнеров
Общество

Росреестр напоминает - получить «ключи доступа» к сведениям из ЕГРН можно в «личном кабинете» правообладателя на сайте ведомства

21.04.2017 12:48|ПсковКомментариев: 0
С 1 января 2017 года Росреестр начал предоставлять государственные услуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которым предусмотрен Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе регионального ведомства.
 
В ЕГРН содержатся сведения об объекте недвижимости, зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях. Для обеспечения получения общедоступных сведений из ЕГРН по любому объекту недвижимости на всей территории России в максимально короткие сроки Росреестр ввел в эксплуатацию электронный сервис, доступ к которому производится с помощью соответствующего «ключа», выдаваемого заявителю в «личном кабинете» правообладателя на сайте ведомства.
 
Выдаваемые ранее «ключи доступа» к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, действуют до 1 июля 2017 года и могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). При этом Росреестр обеспечивает пересчет количества объектов, в отношении которых могут быть предоставлены сведения путем доступа к информационной системе ведения ЕГРН: оплаченные ранее пакеты услуг по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН пересчитываются в новое количество пакетов услуг, объединенных по «ключам доступа», и списываются при пользовании информационной системой ЕГРН. Пересчет производится исходя из суммы неиспользованных до 01.01.2017 денежных средств и удельной стоимости услуги по предоставлению сведений.
 
Предоставление «ключей доступа» посредством «личного кабинета», размещенного на официальном сайте Росреестра, предусмотрена Приказом Минэкономразвития России от 22.11.2016 № 738 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей