Новости партнеров
Общество

Псковские пенсионеры соберутся на конкурс по компьютерному многоборью

21.04.2017 14:46|ПсковКомментариев: 2
24 апреля пройдет областной конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Сосед мудрого возраста», сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПФР по Псковской области.
 
В чемпионате примут участие выпускники курсов компьютерной грамотности в рамках социального проекта регионального отделения «Союза пенсионеров России» «Компьютерное просвещение – старшему поколению» и «Университет третьего возраста». Согласно условиям конкурса все они граждане пожилого возраста, мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. 
 
Конкурсные мероприятия пройдут во всех районных Управлениях Пенсионного фонда, а также в региональном Отделении ПФР – здесь будут соревноваться конкурсанты из Пскова и Псковского района.
 
Особенностью нынешних состязаний является то, что они пройдут в формате «Онлайн». Находясь у себя в районах, пожилые граждане будут выполнять задания, присланные по электронной почте, дистанционно. Определено две номинации - начинающий пользователь и уверенный пользователь.
 
Как пояснили организаторы конкурса, основной целью состязаний является популяризация среди граждан пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями и продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-коммуникационную сеть Интернет.
 
Победители регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров представят Псковскую область в финале VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, который пройдет 25-27 мая в Санкт-Петербурге.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей