Новости партнеров
Общество

Профессию сборщика изделий из древесины освоили осужденные исправительной колонии №5

21.04.2017 15:05|ПсковКомментариев: 0
В филиале образовательного учреждения №38, расположенном на территории ИК-5 УФСИН России по Псковской области, состоялась сдача выпускного квалификационного экзамена среди осужденных по профессии «сборщик изделий из древесины». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, 23 обучающихся успешно прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства установленного образца. 
 
 
Курс обучения длился четыре месяца. За это время осужденные под руководство мастеров производственного обучения осваивали тонкости выбранной профессии и совершенствовали свои знания и навыки в области деревообработки, технологиях сборки мебели, работы со специализированными инструментами.
 
В состав экзаменационной комиссии вошли начальник Центра трудовой адаптации ИК-5, директор, педагоги образовательного учреждения. Экзаменаторы оценивали не только знание теоретического материала, но и умение применять его на практике.
 
По результатам итоговой аттестации свидетельства о получении профессии выданы двадцати трем осужденным, из них девяти обучающимся присвоен повышенный третий квалификационный разряд.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей