Новости партнеров
Общество

В Пыталово прошел ежегодный областной слет активистов школьных музеев

21.04.2017 17:51|ПсковКомментариев: 0
Активисты Российского движения школьников приняли участие в ежегодном областном слете активистов школьных музеев, который проходил 19-20 апреля в Пыталово. Традиционно организаторами данного слета является ГБОУДО Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Российском движении школьников Псковская область, всего в слете приняло участие 15 детей и 13 педагогов из 14 муниципальных образований Псковской области.
 
 
Характерной особенностью слета является то, что он проходит в разных муниципальных центрах Псковской области, так в 2016 году данный слет проходил в Стругах Красных. Эта особенность позволяет школьникам лучше узнать историю Псковского края. В этом году активистов школьных музеев принимал у себя в гостях Пыталовский район. Участники слета посетили не только районный Пыталовский музей, но и побывали на интересной экскурсии в музеи космонавтики им. А. А. Штернфельда. Программа слета была насыщенной и разнообразной - ребята были на границе с Латвией, посетили комнату боевой Славы в Вышгородецкой школе, а в центе военно-патриотического воспитания Дома детского творчества участникам слета рассказали о детской общественной организации «Рубеж».
 
 
Пилотная школа Российского движения школьников в Пыталово организовала для ребят и педагогов слета «Вечер дружбы», на котором активисты школьных музеев могли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить интересные проекты, там же активисты Российского движения школьников рассказали ребятам о Всероссийском проекте «Я познаю Россию».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей