Новости партнеров
Общество

Комитет по земельным ресурсам Псковской гордумы рассмотрел вопросы, вынесенные на сессию

21.04.2017 18:56|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 21 апреля, состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Константина Болотина. В заседании также приняли участие заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова, председатель городского комитета по управлению муниципальным имуществом Лариса Морозова, главный архитектор города Сергей Кондратьев, начальник Думского отдела по правовым вопросам и нормотворческой деятельности Елена Тимашова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, на заседании были рассмотрены вопросы в рамках подготовки к 81-й сессии.

Члены комитета поддержали внесение изменений в отдельные муниципальные правовые акты Псковской городской Думы, по вопросам установления сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Они также утвердили местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Город Псков» и порядок оформления плановых заданий на проведение осмотров при осуществлении муниципального земельного контроля в городе. Эти документы должны быть приняты в соответствии с федеральным законодательством и направлены на повышение качества городской среды. Например, по словам Татьяны Ивановой, новые нормативы предусматривают расширение парковочных мест, уменьшение высоты бортового камня для маломобильных групп населения и относятся к новой застройке, реконструкции объектов капитального строительства.

Часть проектов решений касалась предоставления муниципальным бюджетным учреждениям в безвозмездное пользование или в аренду муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления. Так, детско-юношеской спортивной школе «Мастер», стадиону «Машиностроитель» для ведения деятельности планируется передать муниципальное имущество в аренду. Также на комитете депутаты обсудили вопрос предоставления нежилого здания по ул. Некрасова, 12 для Федерации шахмат Псковской области». Ее председатель Дмитрий Шахов рассказал о том, что здание будет отреставрировано инвесторами и псковские шахматисты получат возможность заниматься в современных и комфортных условиях. Члены комитета внесли этот вопрос в повестку ближайшей сессии без рекомендаций и с тайным голосованием.

Все рассмотренные на заседании комитета вопросы приняты за основу и в целом.

Окончательное решение по ним дадут депутаты на очередной 81-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится в пятницу, 28 апреля, в Городском культурном центре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей