Новости партнеров
Общество

Воспитанникам Псковской школы-интерната рассказали об игровой зависимости и вреде курительных смесей

21.04.2017 19:28|ПсковКомментариев: 0

В Пскове полицейские и общественники провели профилактическую акцию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» прошла встреча в Псковской общеобразовательной школе-интернате. В ней приняли участие сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Александр Иванов и член Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев.

Общественник призвал школьников учиться безопасному общению в интернете, рассказал, что такое игровая зависимость и как от нее избавиться. Как показывает практика, выложенные в Сети информации, фотографии, неосторожные высказывания нередко могут доставить человеку в дальнейшем немало серьезных проблем.

Особое внимание выступающий уделил имеющим место фактам распространения в социальных сетях информации, подпадающей под санкции статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса РФ. Гость отметил, что за деяния подобного рода предусмотрена как  административная, так и уголовная ответственность. Андрей Афанасьев  привел конкретные примеры применения санкций данной статьи на практике.

Пользователям интернета рекомендовано строго контролировать информацию, которой они обмениваются, с тем, чтобы не стать случайными распространителями запрещенных законом материалов. Следует также быть очень внимательными при вступлении в различные группы в социальных сетях, где может распространяться информация экстремистской и террористической направленности.

Александр Иванов предложил собравшимся презентацию на тему «О противодействии наркоугрозе среди молодежи». Речь шла, в частности, о губительном воздействии курительных смесей на организм человека и его психику. Представитель полиции остановился также на правовых, медицинских и социальных аспектах употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение, гости ответили на многочисленные вопросы учащихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей