Новости партнеров
Общество

Осужденным пожизненно разрешат одно длительное свидание в год

23.04.2017 12:27|ПсковКомментариев: 7

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, разрешающий одно длительное свидание в год осужденным, отбывающим наказание в колониях особого режима в строгих условиях и в тюрьмах на строгом режиме, сообщается на сайте кабинета министров.

«Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации», - говорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В колониях особого режима отбывают наказание опасные рецидивисты, пожизненно осужденные и те, кому смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненным заключением.

Сейчас осужденные пожизненно и те, кто отбывает срок в колонии особого режима в строгих условиях содержания, первые 10 лет наказания лишены права на длительные свидания. Все заключенные «особых» колоний первые 10 лет содержатся в строгих условиях, которые могут быть заменены на обычные только по основаниям, установленным в Уголовно-исполнительном кодексе. В обычных условиях содержания в колонии особого режима заключенным разрешены два краткосрочных и два длительных свидания в год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей