Новости партнеров
Общество

Военный университет с нового учебного года будет готовить специалистов информационного обеспечения и СМИ для вооруженных сил России

23.04.2017 18:27|ПсковКомментариев: 7

Военный университет в Москве начнет готовить специалистов в сфере медиакоммуникаций с нового учебного года, сообщило Минобороны РФ.

«Сегодня в ходе дня открытых дверей преподаватели ознакомили будущих абитуриентов с учебно-материальной базой и бытовыми условиями курсантов. Желающие смогли получить информацию о правилах поступления, требованиях к результатам по ЕГЭ по предметам, физической готовности и здоровью», - сказали в военном ведомстве.

В этом году впервые объявляет набор курсантов для обучения по новой военной специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности». «Учебная программа будет включать дисциплины, необходимые для формирования у обучающихся устойчивых знаний и навыков для работы как в органах информационного обеспечения, так и в СМИ Вооруженных сил», - сообщили в Минобороны.

Набор также будет проводиться по специальностям «Психология служебной деятельности», «Педагогика и психология девиантного поведения», «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение», «Дирижирование военным духовым оркестром».

В этом году главный военный гуманитарный университет примет 547 человек, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей