Новости партнеров
Общество

К 200 часам обязательных работ приговорили жительницу Псковской области за производство и продажу спиртосодержащей жидкости

24.04.2017 10:23|ПсковКомментариев: 4
Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, приговором Невельского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).
 
В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2017 года женщина приобрела у неустановленного лица спирт, развела его с водой и реализовывала населению.
 
Согласно проведенной экспертизы жидкость не являлась водкой, а представляла собой спиртосодержащую жидкость, изготовленную с использованием спирта этилового и воды, крепость жидкости составляла 43,5%. Также в исследуемой жидкости обнаружен метилового спирта и ацетон, что является опасным для жизни и здоровья.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 200 часов обязательных работ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей