Новости партнеров
Общество

Утвержден План праздничных мероприятий ко Дню Победы

24.04.2017 11:27|ПсковКомментариев: 9

Глава Пскова Иван Цецерский утвердил План праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, мероприятия к 9 мая стартуют с 2 числа. Выставки, патриотические акции, уроки мужества и встречи поколений с участием ветеранов Великой Отечественной войны пройдут в библиотеках МАУК «ЦБС» Пскова.

С 5 мая до конца месяца будут работать выставки работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы города Пскова. Также 5 мая в 18.00 состоится концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы №2 им М.П. Мусоргского «Я помню, я горжусь!».

8 мая в 16.00 на площади Победы у Могилы Неизвестного Солдата по традиции состоится заупокойная лития и торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к памятному знаку «Псков – город воинской славы» и к Могиле Неизвестного Солдата.

Парад войск Псковского гарнизона пройдёт 9 мая в 10.00 с участием военной техники, в 11.00 состоится «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и наследников Великой Победы.

В этот день пройдет национальная акция «Бессмертный полк». Сформированные колонны проследуют от площади Ленина, через Октябрьский проспект к Зеленому театру, где в 12.00 начнётся театрализованная тематическая программа для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города «Наш поющий и цветущий яркий май!».

Праздник продолжится на нескольких площадках города.

Праздничный фейерверк состоится в 23.00 в Зеленом театре.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей