Новости партнеров
Общество

На базе Псковского областного суда проходит зональный семинар для федеральных и мировых судей

24.04.2017 13:30|ПсковКомментариев: 0
24 апреля в Пскове на базе Псковского областного суда проводится зональный семинар для федеральных и мировых судей городов Пскова и Острова, а также Гдовского, Псковского, Плюсского, Стругокрасненского, Печорского, Палкинского, Порховского, Дновского, Дедовичского и Пыталовского районных судов.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления судебного департамента Псковской области, традиционно семинар будет включать два блока вопросов - по уголовному, гражданскому и административному судопроизводству.
 
В рамках темы уголовного судопроизводства «Составление судебного приговора с учетом рекомендаций, содержащихся в Постановлении Пленума Верховного суда РФ «О судебном приговоре» № 55 от 29 ноября 2016 года» будут рассмотрены следующие вопросы: правила составления вводной части приговора. Общие требования к описательно-мотивировочной части обвинительного и оправдательного приговоров; особенности описательно-мотивировочных частей обвинительного и оправдательного приговоров, приговора, постановленного в особом порядке; мотивирование вопросов наказания. Особенности резолютивной части обвинительного приговора. Разрешение в приговоре гражданского иска.
 
В блоке гражданского и административного судопроизводства будут рассматриваться темы: дела, рассматриваемые в упрощенном производстве, в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ и Кодекса административного судопроизводства РФ; особенности рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного производства. Основания для перехода к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. Требования к судебным актам, принимаемым в порядке упрощенного производства, и порядок их обжалования; особенности упрощенного (письменного) производства по административным делам.
 
Аналогичный зональный семинар для федеральных и мировых судей южных районов Псковской области (город Великие Луки, а также Великолукский, Бежаницкий, Новоржевский, Опочецкий, Пушкиногорский, Куньинский, Локнянский, Невельский, Новосокольнический и Себежский район) состоится 27 апреля в г.Великие Луки.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей