Новости партнеров
Общество

Вице-премьер Хлопонин призывает власти регионов усилить в лесах на майские праздники меры пожарной безопасности

24.04.2017 13:40|ПсковКомментариев: 3

Дополнительные меры предупреждения возникновения пожаров в лесах необходимо предпринять по всей стране с 28 апреля по 15 мая, заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин.

«В конце этой недели начнутся у нас выходные дни, переходящие в майские праздники. Это будет означать, что наступает наиболее опасный, напряженный период в пожароопасной обстановке в связи с массовым выездом граждан на природу. По многолетней статистике в эти дни количество пожаров увеличивается в 2,5 раза. Поэтому необходимо во всех субъектах в период с 28 апреля по 15 мая принять дополнительные меры, направленные на предотвращение этой негативной статистики», - заявил он в понедельник в ходе совещания по вопросу о пожароопасном сезоне в лесах, пишет «Интерфакс».

А.Хлопонин рекомендовал представителям федеральных органов и региональным властям вводить особые режимы, увеличивать число патрульных групп, перекрывать наиболее опасные территориями шлагбаумами и постами, переводить пожарных, лесников и дружинников на круглосуточный режим работы.

«Здесь предстоит очень серьезная и большая работа практически со всеми гражданами ваших территорий», - обратился зампред правительства к властям регионов.

«Необходимо принять все меры для обеспечения стабильной пожарной ситуации. По окончанию майских праздников я попросил бы в правительство представить доклады о результатах проведенной работы», - заявил А.Хлопонин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей