Новости партнеров
Общество

За продажу арестованного имущества стружанину грозит уголовная ответственность

24.04.2017 15:22|ПсковКомментариев: 0

За продажу арестованного имущества стружанину грозит уголовная ответственность. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников.

По его словам, в Стругах Красных должник избавился от имущества, на которое был наложен арест, незаконно его продав. За это теперь ему грозит уголовная ответственность.

Что касается взыскания долгов в пользу предприятий ЖКХ, то в минувшем году такие взыскания в Псковской области выросли почти на 20%. Сергей Колесников рекомендует всем, кто не платит за ЖКУ, взносы на капремонт и знает, что к нему могут придти приставы, проверять свой статус должника на сайте УФССП России по Псковской области, чтобы избежать неожиданности.

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, рассуждая о взносах на капремонт, призвал каждый дом заводить свой счет дома и копить деньги на капремонт.

Сергей Колесников рассказал, что сегодня, например, по многоквартирным домам в Пскове будет совершен межведомственной рейд по должникам за коммунальные услуги. Тем, кого не застают дома, в двери оставляют требование о явке в УФССП России по Псковской области, при получении которых Сергей Колесников просит являться и «разбираться в долгах».

Также главный пристав региона призывает граждан, которым звонят и угрожают коллекторы, зафиксировать все данные и обратиться к судебным приставам к заявлениям.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей