Новости партнеров
Общество

Победителем регионального этапа олимпиады «Умницы и умники» стал пскович Владислав Осипов

24.04.2017 18:06|ПсковКомментариев: 0
В Пскове прошел региональный этап гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в интеллектуальном состязании приняли участие 15 школьников из Дновского, Куньинского, Локнянского, Новоржевского, Островского районов и города Пскова.
 
 
В этом году темой регионального этапа стали события Великой российской революции в Псковском крае. Игра состояла из трех агонов и проходила на трех дорожках желтого цвета. В каждом агоне участвовали теоретики на трибунах.
 
 
В результате напряженной борьбы победителем гуманитарной олимпиады стал учащийся Псковского технического лицея Владислав Осипов. Он набрал 8 орденов и одну медаль. Второе место — у 10-классника Гуманитарного лицея Георгия Москалева. Его результат — 4 ордена и одна медаль. Призером третьей степени стал Леонид Климчук из Псковского педагогического комплекса. У него 3 ордена и 1 медаль.
 
 
Областная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники» в качестве этапа Всероссийской олимпиады проводится в Псковской области в пятый раз при поддержке губернатора региона Андрея Турчака. За это время более десятка школьников Псковской области стали участниками игр в Москве. А в 2014 году выпускник Локнянской средней образовательной школы Кирилл Семенов дошел до финала и стал студентом Московского государственного института международных отношений (МГИМО).
 
 
В состав разработчиков заданий и жюри регионального этапа олимпиады входят ведущие преподаватели Псковского государственного университета и Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).
 
В прошлом году гостями регионального этапа стали бессменный ведущий телевикторины «Умницы и умники», профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД РФ Юрий Вяземский и губернатор Псковской области Андрей Турчак.
 
Напомним, что «Умницы и умники» - российская интеллектуальная гуманитарная телевикторина для старшеклассников, выходит с 1991 года. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО) принимают участие школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья. Победители игры могут поступить в МГИМО без экзаменов, а финалисты получают на вступительных экзаменах льготы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей