Новости партнеров
Общество

Псковская область входит в топ-15 популярных для этнотуризма регионов России

24.04.2017 19:34|ПсковКомментариев: 2

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные для этнографического туризма (этнотуризма) регионы России сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве.

Карелия, Вологодская область, Бурятия, Иркутская область, Хакасия, Алтайский край, Республика Алтай, Коми, Удмуртия, Якутия, Псковская область, Хабаровский край, Калмыкия, Камчатка и Югра входят в топ-15 самых популярных российских регионов для этнотуризма.

Рейтинг основан на данных анализа предложений этнотуров и этнографических фестивалей.

По данным ТурСтат, рынок этнотуризма в России оценивается в полмиллиона человек.

Наибольшей популярностью пользуются этнотуры по России средней длительностью 7 дней и стоимостью 50 тысяч рублей и этнотуры выходного дня стоимостью от 1 до 3 тысяч рублей.

В Псковской области состоятся следующие мероприятия, популярные у этнотуристов: Дни Довмонта в Пскове с 27 по 29 мая, фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» в Изборске 30 июня, фестиваль исторической реконструкции «Хельга» в поселке Выбуты 1 июля 2017 года, фестиваль средневековой культуры «Железный град» в Изборске с 1 по 10 августа и международный фольклорный фестиваль «Золотые родники» в городе Печоры с 1 по 10 сентября 2017 года.

Этнотуризм — это путешествия и этнотуры с целью знакомства с культурой, фольклором, промыслами и ремёслами народов России

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей