Новости партнеров
Общество

Активисты ОНФ организовали акцию по очистке улиц Пскова от несанкционированной рекламы

25.04.2017 11:39|ПсковКомментариев: 4

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области организовали акцию по очистке улиц в областном центре от несанкционированной рекламы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в РИК ОНФ в Псковской области, в акции также приняли участие студенты Псковского кооперативного техникума, представители управления городского хозяйства администрации Пскова и специалисты муниципального предприятия по благоустройству.

Участники мероприятия демонтировали незаконно размещенные рекламные таблички на фасадах зданий, деревьях, опорах уличного освещения на улицах Коммунальная, Пароменская, Западная, Петровская и Рижском проспекте. В акции приняли участие около 30 человек. Инвентарь предоставило управление городского хозяйства администрации Пскова. В ходе мероприятия собрано 18 больших мусорных мешков незаконных рекламных аншлагов и объявлений, которые были помещены в грузовик службы благоустройства и вывезены на свалку.

«В рамках мониторинга по благоустройству и развитию городских территорий мы провели рейд по улицам с целью выявить места размещения несанкционированной рекламы. Объехав выборочно несколько улиц в разных микрорайонах Пскова, мы обратили внимание на то, что незаконная самодельная реклама размещается на опорах освещения, на деревьях. Это пластиковые и фанерные таблички, рекламные объявления на бумаге, на картонках разных форматов. В их числе объявления об услугах эвакуатора, частные объявления о сдаче жилья, реализации товаров и различных услугах. Причем во многих случаях стволы деревьев варварски пробиваются гвоздями», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

О проблеме с размещением несанкционированной рекламы в областном центре общественники заявляли еще в прошлом году, когда в ходе рейдов были зафиксированы места с незаконно размещенной рекламой и проинформированы профильные структуры администрации муниципалитета. Выяснилось, что отдел рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пскова выдает разрешения на установку рекламных конструкций и регулярно проводит выездные мониторинги по выявлению незаконно размещенных рекламных конструкций. Что касается размещения объявлений рекламного характера в не предусмотренных для этого местах, то это является нарушением правил благоустройства городских территорий.

«Реализуя проект ОНФ «Генеральная уборка», направленный на выявление несанкционированных свалок мусора и принятие мер по их ликвидации, мы решили провести акцию по очистке улиц от незаконно размещенной рекламы. Своей инициативой мы обратили внимание городских чиновников, ответственных за благоустройство городских территорий, на выявленную проблему, и будем добиваться принятия мер реагирования. В Год экологии необходимо уделить особое внимание данной проблеме, ведь кроме того, что подобные вывески незаконны, они рекламируют зачастую сомнительные услуги, портят внешний вид городского пространства и губят деревья», – резюмировал Елизаров. Общественники взяли под контроль данный вопрос.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей