Новости партнеров
Общество

Андрей Царев расскажет об образовании детей с интеллектуальными нарушениями на конференции по детскому аутизму в Архангельске

25.04.2017 12:45|ПсковКомментариев: 0
В Архангельске состоится областная конференция по детскому аутизму. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе АО «Корпорация развития Архангельской области», в мероприятии примут участие сотрудники образовательных, медицинских, социальных учреждений, представители фондов и общественных организаций по работе с детьми с РАС.
 
Конференция пройдет в два дня, 26 апреля на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №31, 27 апреля в СГМУ. На мероприятие уже зарегистрировалось более 150 человек. 
 
Об образовании детей с интеллектуальными нарушениями в сочетании с РАС расскажет участникам мероприятия приглашенный гость, эксперт в области педагогики и психологии, директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», председатель Совета межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности», член экспертного совета по специальному и инклюзивному образованию при комитете Госдумы по образованию, кандидат педагогических наук Андрей Царев. 
 
Участники обсудят современные медицинские подходы диагностики детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также организации медицинских диагностических маршрутов детей группы риска, в том числе проживающих в отдаленных районах региона. Особо отметят роль некоммерческих организаций в формировании системы комплексного сопровождения лиц с РАС.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей