Новости партнеров
Общество

Потенциальную охрану «Моглино» Ольга Милонаец сравнила со взводом автоматчиков

25.04.2017 14:44|ПсковКомментариев: 11

ОЭЗ ППТ «Моглино» в суде пытается оспорить решение УФАС России по Псковской области об аннулировании торгов по выбору подрядчика для охраны особой экономической зоны. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

По ее мнению, при организации торгов изначально были выдвинуты завышенные требования для фирмы-подрядчика. «Будто «Моглино» должен был охранять взвод автоматчиков, хотя там и охранять еще нечего. У охранников должно быть личное табельное оружие. Настоящий спецназ», - выразила свое недоумение Ольга Милонаец, отметив, что УФАС попыталось снять эти критерии. Теперь ОЭЗ оспаривает это решение ведомства в суде.

Еще одна жалоба на деятельность «Моглино» поступила совсем недавно. Заявитель обращал внимание ведомства на то, что ОЭЗ закупает дорогостоящее импортное оборудование, хотя есть более дешевые российские аналоги. Позже эта жалоба была отозвана.

Напомним, конкурс по выбору фирмы для охраны «Моглино» вызвал живой интерес как у субъектов предпринимательской деятельности региона, так и у охранных компаний Санкт-Петербурга. На конкурс заявилось семь организаций, заявки шести были отклонены. В итоге конкурс был признан несостоявшимся, и договор планировалось заключить с единственным участником - Частной охранной организацией «Гедеон-Псков». Комиссия УФАС пришла к выводу, что нарушена ст. 18.1 Федерального закона №135 «О защите конкуренции». Жалоба, поданная охранным предприятием «Стаф-Альянс Псков» на действия ОЭЗ ППТ «Моглино», была признана обоснованной, заказчику предписано аннулировать торги.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей