Новости партнеров
Общество

Участники дебатов единороссов в Пскове указали на необходимость изменения отношения жильцов к своей собственности

25.04.2017 20:01|ПсковКомментариев: 14

Участники предварительного голосования «Единой России» во время дебатов на тему городской среды в Пскове обратили внимание на необходимость активизации жителей многоквартирных домов и повышения интереса к своей собственности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«О какой активности идёт речь, если ни на одно собрание дома, где я живу, не может собраться достаточное количество жильцов, чтобы выбрать старшего дома.

Надо шире пропагандировать ход реализации партийного проекта «Городская среда», рассказывать через СМИ о тех дворах, где люди уже подали заявки на ремонт, как идут сами работы. Думаю, что через положительные примеры жители других дворов поверят в партийную программу, и будут подавать заявки», - такое мнение на дебатной площадке в средней общеобразовательной школе № 24 им. Л.И. Малякова высказала Анна Имеретинская - специалист по связям с общественностью МП г. Пскова «Горводоканал».

По её словам, чтобы жить комфортно, надо не только ждать, когда власть предпримет какие-то шаги, а самим браться за дело.

Поддержала Анну Имеретинскую и другая участница дебатов диспетчер ООО «ЖЭК №10» Елена Терентьева.

«Легче всего просто лежать на диване и быть недовольным. Я живу в Пскове, люблю свой город, и мне очень хочется сделать что-то для улучшения порядка хотя бы на ближайшей территории. Тем более, что такой партийный проект, как «Городская среда» предоставляют для этого все возможности, было бы только желание и настойчивость», - сказала она.

Схожая позиция и у генерального директора ООО «Десятка-Псков» Ирины Зайцевой: «Прошло то время, когда кто-то придёт и сделает всё за нас. Надо и самим участвовать в улучшении своей жизни. Партийный проект «Городская среда» очень востребован, нужно только подогреть к нему общественный интерес».

«Многие псковичи не верят и не знают, как можно что-то изменить к лучшему на своём дворе, улице и микрорайоне. Мы, как участники предварительного голосования должны активно включиться в работу, встречаться с жителями и рассказывать им, как можно войти в программу «Городская среда», - добавил директор МП г. Пскова «Горводоканал» Константин Болотин.

Отметим, что дебаты проводятся в рамках подготовки к процедуре предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Псковскую городскую Думу.

На сайте предварительного голосования pg.er.ru находится регламент, положение, памятка участника и список выдвинутых кандидатов.

На сайте предварительного голосования «Единой России» теперь можно найти свой участок для голосования - запущена функция «Найди свой участок».

Любой посетитель сайта в регионах, где проходит предварительное голосование, может узнать адрес своего счётного участка, указав адрес регистрации. По окончанию регистрационной кампании помимо адреса счётного участка избиратель с помощью данной функции сможет также изучить весь список зарегистрированных кандидатов и определить для себя, за кого он отдаст свой голос 28 мая.

Напомним, что в Пскове 27 апреля «Единая Россия» завершает приём документов для участия в предварительном голосовании. Предварительное голосование партии пройдет 28 мая, выборы в Псковскую городскую Думу состоятся 10 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей