Новости партнеров
Общество

В Михайловском провели первую в текущем году противоклещевую обработку

26.04.2017 10:47|ПсковКомментариев: 0
24 и 25 апреля, когда в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» были выходные, сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в Опочецком, Красногородском, Пушкиногорском, Новоржевском, Пыталовском районах» провели первую в нынешнем году противоклещевую обработку. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в преддверии нового весенне-летнего туристического сезона против опасных насекомых были обработаны Праздничная поляна близ музея-усадьбы Пушкиных, дорожки в мемориальных парках Михайловского и Петровского и прилегающее к ним зеленое пространство, территория музея «Пушкинская деревня», а также традиционные места стоянок доброхотских отрядов - за хозяйственным двором в Михайловском, на полуострове за деревней Петровское. В ближайшие дни подобные мероприятия будут проведены и в Тригорском. В итоге дезинсекция пройдет на площади несколько превышающей 7,5 гектара - почти на 0,2 га больше, чем в предыдущем году.
 
Договором между филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в Опочецком, Красногородском, Пушкиногорском, Новоржевском, Пыталовском районах» и Пушкинским Заповедником предусмотрена и повторная дезинсекция. Как обычно ее проведут перед очередным Всероссийским Пушкинским праздником поэзии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей