Новости партнеров
Общество

Жители Новой Уситвы прошли обследование на туберкулез и получили продуктовую поддержку

26.04.2017 14:42|ПсковКомментариев: 0
Сегодня передвижная мобильная группа проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза! (продолжение)» стала участником выездного флюорографического обследования, организованного противотуберкулезной службой в д. Новая Уситва Палкинского района.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении Красного Креста, программа визита мобильной группы включала в себя как мотивацию населения для прохождения флюорографии и информационные занятия для молодежи, так и разъяснительную работу, и вручение поощрения за прохождение флюорографии.
 
 
К началу работы передвижного флюорографического кабинета у здания администрации волости собралось немало жителей деревни, желающих позаботиться о своем здоровье и пройти флюорографию.
 
 
Пока шла техническая подготовка флюорографа к работе участники Передвижной мобильной группы вели разъяснительную работу среди населения о необходимости регулярного обследования, а также рассказывали о том, какую угрозу несет для человека вовремя не выявленный туберкулез. Все присутствующие получили информационные печатные материалы о правилах профилактики туберкулеза.
 
 
Со старшеклассниками Добычинской средней школы состоялся серьезный разговор о профилактике туберкулеза.  Подростки с большим вниманием воспринимали информацию о туберкулезе и обсуждали возможные методы профилактики, такие как отказ от курения, ведение спортивного образа жизни и соблюдение норм гигиены. Полученная информация послужила поводом для заинтересованности молодых людей (старше 15 лет) в прохождении флюорографического обследования, что они сделали сразу же после занятия.
За время работы передвижного флюорографического кабинета 79 жителей деревни Новой Уситвы прошли флюорографическое обследование и получили небольшую продуктовую поддержку за проявленную ответственность о своем здоровье.
 
Отметим, что при реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей