Новости партнеров
Общество

В 17 школах Островского района нет видеонаблюдения, выяснила прокуратура

26.04.2017 15:22|ПсковКомментариев: 0
В ходе проведения Островской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства об антитеррористической защищенности установлено, что в образовательных учреждениях Островского района не соблюдаются требования ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании Российской Федерации», согласно которой такие организации создают необходимые условия для охраны здоровья обучающихся и работников образовательной организации. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Островского района, в 17 школах и детских садах не установлена система технического контроля за обстановкой - видеонаблюдение, позволяющая вести непрерывное наблюдение за состоянием обстановки на территории учреждений. Две сельские школы не имеют ограждения по всему периметру. 
 
В целях устранения данных нарушений заместителем Островского межрайонного прокурора внесено представление в адрес начальника Управления образования Островского района, которое находится на рассмотрении. Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей