Новости партнеров
Общество

Директор ППК: В школе раньше не было случаев избиения детей

26.04.2017 15:29|ПсковКомментариев: 45

«В школе раньше не было случаев избиения детей», - заверяет директор МБОУ ЦО ППК Любовь Николаева, комментируя обращение читательницы Псковской Ленты Новостей.

В раздел «Интерактив» на ПЛН написала псковичка, которая утверждала, что в параллели пятых классов группа учащихся избивает своих одноклассников.

«К сожалению, на минувшей неделе в школе произошла драка, о которой мы узнали только на следующий день», - подтвердила Любовь Алексеевна. По ее словам, драка между двумя учащимися пятого класса произошла на уроке физкультуры. На следующий день родители обратились за медицинской помощью в детскую областную больницу. А администрация школы уже в свою очередь была информирована инспектором полиции, который курирует образовательное учреждение. Инспектор сообщил, что, по словам родителей, ребенка избили в школе во время урока физкультуры.

Учитель, проводивший урок физкультуры, во время которого произошел инцидент, в своей объяснительной записке написала, что во время разминки на уроке произошла ссора и драка двух обучающихся. После разрешения конфликта, по ее словам, на самочувствие дети не жаловались, поэтому урок был продолжен.

Как рассказывает медицинский работник школы, пострадавший обращался в медпункт после уроков перед факультативом с жалобой на головную боль. «Я провела осмотр, измерила температуру и давление - все показатели были в норме. Обучающийся рассказал, что была физкультура,и они играли в волейбол, про драку и травму он не рассказал. Я уточнила, что у него есть еще занятия в школе, поэтому попросила прийти на осмотр еще раз через 15 минут. Через 15 минут ребенок пришел и сказал, что ему стало легче», - рассказала она, добавив, что после этого обучающийся пошел домой. Медработник добавила, что по этой ситуации - жалобамна головную боль нетравматического характера - не известила дежурного администратора школы, так как не было оснований.

Как поясняют в администрации школы, на случай чрезвычайной ситуации существует инструкция, в соответствии с которой должны действовать сотрудники образовательного учреждения.

Так, если нештатная ситуация происходит на уроке, учитель ставит в известность администрацию школы. Если в результате инцидента страдает ребенок, учитель в обязательном направляет школьника в медпункт, где медик фиксирует случившееся и докладывает администрации. Администрация, в свою очередь, ставит в известность родителей, и далее ситуация разрешается на уровне администрации, родителей и воспитательной службы гимназии. В случае необходимости медик принимает решение и «заверяю вас, что подобные ситуации никогда не замалчиваются», добавила директор образовательного учреждения.

«Произошел сбой в этой системе информирования, - уверена директор. -Мы сейчас стараемся разобраться в ситуации, полиция тоже в свою очередь работает. Очень надеюсь, что наш ученик здоров. И очень хочу напомнить всем родителям, что мы всегда готовы к диалогу и совместному решению любых ситуаций и рассчитываем на взаимодействие», - сказала Любовь Николаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей