Новости партнеров
Общество

Услуги бань Пскова могут подорожать на 5 - 10 рублей

26.04.2017 17:00|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 26 апреля, состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию начальника управления по учету и распределению жилой площади администрации города Марины Мусаевой о ходе реализации переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Пскове.

Она рассказала, что в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 года» (четвертый этап) в 2017 году планируется расселение 20 домов по улицам: 1-я Полевая, 2; Боровая, 9А, 25; Л.Голикова, 3; пер. Дачный, 1; Инструментальная, 1; Лужская, 15; Ленинградское шоссе, 5; Милевский пер. ,6; 8; Л.Поземского, 107 А,110 А, 110Б; Советская набережная, 14; Советская, 96; Труда,4; пер.Чапаева, 9; Черняховского, 12; Юбилейная, 28, 30.

В этих домах расселению подлежат 97 семей. 239 человек переедут в новостройки на ул. Венскую,3; ул.Пражскую, 8/12, ул. Труда, 60; ул. Юности, 15/130. Данный проект стал возможным в результате подписанного 16 марта этого года инвестиционного соглашения между администрацией Псковской области и ООО «Псковская инвестиционная компания - фонд имущества», предусматривающего передачу городу Пскову 98 квартир в рамках реализации данной программы.

В ходе заседания члены комитета единогласно одобрили продление трудового договора с директором муниципального предприятия города «Псковские тепловые сети» Александром Коростелевым. Далее депутаты рассмотрели вопросы о согласовании документов по распоряжению объектами жилищного фонда муниципалитета, внесли изменения и дополнения в Решение Псковской городской Думы от 29.10.2010 № 1468 «Об утверждении Порядка учета, управления и распоряжения объектами жилищного фонда муниципального образования «Город Псков» в раздел 4 по социальной защите инвалидов-колясочников. Марина Мусаева сообщила, что в настоящее время в Пскове стоят на учете 18 семей инвалидов-колясочников, и Порядок предоставления им жилья необходимо дополнить статьей о специально оборудованных помещениях для проживания граждан с нарушением опорно-двигательного аппарата, пользующихся креслами-колясками.

Кроме того, депутаты согласовали изменение тарифов на услуги, оказываемые банями муниципального предприятия Пскова «Банно-прачечный комбинат», которые не менялись с 2015 года. Согласно документу общий рост размера платы за услуги бань составит 4,2%, то есть в рабочие дни увеличится на 5 рублей, а в выходные - на 10 рублей, что позволит сократить убытки предприятия примерно на 24%.

Согласованные членами комитета вопросы внесены в повестку очередной 81-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится 28 апреля в 10.00 в Городском культурном центре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей